Новости

Аттестация на пояса

24 декабря 2023 года состоялась общегородская аттестация на пояса, где спортсмены Федерации Санкт-Петербурга продемонстрировали свои навыки и знания в области тхэквондо и получили новые пояса. Этот успех стал результатом упорных тренировок и постоянного стремления ксамосовершенствованию.

Поздравляем всех аттестованных спортсменов с этим важным достижением, желаем им не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать свое мастерство.

Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших успехов на пути к вершинам тхэквондо!

Поддерживайте наших спортсменов и следите за их успехами, ведь они являются примером для всех нас!

Рождественский кубок

Хотим рассказать об участии спортсменов Санкт-Петербурга в соревнованиях по тхэквондо МФТ “Рождественский кубок”, которые проходили 16-17 декабря в Минске.

Мероприятие было организовано на высоком уровне, и мы рады были видеть столько талантливых спортсменов из разных городов и стран. Турнир собрал боле 650 участников из трех стран — Республики Беларусь, России и Узбекистана. Это отличный шанс для всех нас обменяться опытом, улучшить свои навыки и бороться за медали!

Наши спортсмены показали отличные результаты на соревнованиях и привезли 22 медали:
10 золотых;
6 серебряных;
7 бронзовых.

Московский вызов

10 декабря 2023 года в Москве состоялся грандиозный турнир по тхэквондо МФТ — «Московский вызов». В этом году соревнования собрали более 2700 участников со всей России, а также из Абхазии, Армении, Беларуси и Казахстана, и стали поистине легендарным событием.

На протяжении соревновательного дня на 20 доянгах спортсмены боролись за звание лучших, демонстрируя свое мастерство, силу духа и стремление к победе.

Команда Санкт-Петербурга привезла 145 медалей различного достоинства:
63 золотых медали;
35 серебряных медалей;
43 бронзовые медали.

Также в рамках «Московского вызова» прошли соревнования по адаптивному тхэквондо. Наши юные бойцы завоевали 4 медали:
2 серебряные медали;
2 бронзовые медали.

Турнир «Московский вызов» стал не только площадкой для определения сильнейших, но и местом встречи старых друзей, обмена опытом и знаниями между спортсменами и тренерами.

Поздравляем всех победителей и призеров турнира, а также их тренеров!

Кубок Азии

Международный турнир «Кубок Азии» по Тхэквондо МФТ, который проходил в городе Ташкент, Узбекистан, собрал спортсменов со всего мира, чтобы определить лучших из лучших. Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки и мастерства, завоевав множество наград и медалей.

Результаты соревнований:
Акулова Ульяна — 2 место (личный спарррнг);
Куляпин Михаил — 2 место (личный спарринг);
Курковская Татьяна — 1 место (личный спарринг), 2 место (личный туль);
Лебедев Кирилл — 1 место (личный спарринг), 3 место (командный спарринг);
Мишаров Михаил — 3 место (личный туль), 3 место (командный спарринг), 3 место (командный туль);
Ногай Вероника — 1 место (личный туль), 2 место (личный спарринг);
Ногай Кирилл — 1 место (личный туль), 2 место (личный спарринг), 3 место (командный туль);
Сидорова Виталина — 2 место (личный спарринг), 3 место (личный туль).

Алексеев Александр, Груздев Макар, Павлов Дмитрий и Степанов Савелий, к сожалению, не смогли завоевать место на пьедестале, но показали достойную борьбу за призовые места.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на «Кубке Азии» и желаем им дальнейших побед и успехов в карьере!

Большое спасибо тренерам за их труд и профессионализм, которые помогли нашим спортсменам достичь таких высоких результатов на турнире!

Чемпионат и первенство России по Тхэквондо МФТ

Чемпионат и первенство России по Тхэквондо МФТ завершились, и это было поистине незабываемое событие для всех участников и зрителей! Соревнования проходили в напряженной борьбе, и каждый спортсмен стремился показать все свои навыки и умения. Турнир собрал более 1600 участников из 37 регионов России.

Тхэквондисты продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства, что позволило выявить сильнейших представителей этого боевого искусства.

Команда Санкт-Петербурга завоевала 376 наград разного достоинства!

Результаты Чемпионата России:
2 золотые медали;
5 бронзовых медалей.

Результаты Первенства России:
4 золотых медали;
6 серебряных медалей;
8 бронзовых медалей.

Результаты Межрегионального турнира Федерации тхэквондо МФТ России:
115 золотых медалей;
97 серебряных медалей;
139 бронзовых медалей.

Поздравляем всех победителей и призеров, а также благодарим тренеров и судей! Тхэквондо продолжает развиваться и привлекать все больше поклонников, благодаря таким спортивным событиям!

Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга

8 октября состоялся Чемпионат и первенство Санкт-Петербургу по тхэквондо МФТ.

В соревнованиях приняли участие более 550 спортсменов. Хотим поздравить всех участников турнира с их выдающимися достижениями и прекрасными выступлениями.

Теперь наступает время подготовки к следующему вызову — Чемпионату и первенству России. Это будет еще более значимое событие, где лучшие спортсмены со всей страны сойдутся в поединке за звание чемпиона.

Мы всегда гордимся вашими достижениями и верим, что ваше упорство и стремление к успеху продолжат приводить вас к новым вершинам. Пожелаем вам дальнейших успехов и надежно стоять на пьедестале победителей.

Хотим выразить благодарность всем тренерам, которые вложили огромное количество времени и энергии в подготовку спортсменов.

Также необходимо отметить важную роль судейской коллегии, которая обеспечивала честное и беспристрастное проведение соревнований. Ваша строгость, объективность и знание правил тхэквондо создали условия для справедливой оценки участников.

Мы глубоко признательны каждому из вас!

Кубок Осени

17 сентября состоялся турнир «Кубок осени» — первое спортивное событие Федерации тхэквондо (МФТ) по Санкт-Петербургу в спортивном сезоне 2023-2024 гг.

Хотим поздравить всех участников соревнований и выразить нашу искреннюю благодарность за ваше участие и преданность спорту.

Ваша энергия, стойкость и стремление к достижению высоких результатов вдохновляют нас. Благодаря вашему участию турнир стал захватывающим и запоминающимся для всех присутствующих.

Хотели бы отметить выдающиеся достижения каждого участника. Ваше посвящение тренировкам и готовность преодолевать любые трудности заслуживают самых сердечных поздравлений.

Желаем вам продолжать наслаждаться каждым моментом вашего спортивного путешествия и быть источником вдохновения для других!